Зухра Павлова Нео Зухра Павлова

Диетолог Осинов объяснил, почему надо съедать 2 ложки майонеза каждый день

Сейчас читают: 832
milayaya.ru

«Майонез — это вредный продукт» — так говорят многие диетологи. Но не все врачи с этим согласны, некоторые считают, что пару ложек популярного соуса раз в день есть даже полезно.Майонез — один из самых популярных соусов, который разве что не добавляют в десерты.

Есть шутка, что с майонезом можно съесть даже самое невкусное блюдо. Правда, диетологи обычно предупреждают — майонез лучше исключить из рациона, он слишком калориен.

А особенно опасен при нагревании.Против мнения большинства выступил врач-диетолог Никита Осинов. Он считает, что пара ложек майонеза в день даже полезна для здоровья.медицина, диетологияврач-диетологДаже самый жирный майонез не так уж вреден, заявил врач-диетолог Никита Осинов изданию «Кубанские новости».

По его словам, польза популярного соуса, который сделан в домашних условиях из яиц, растительного масла с добавлением горчицы, лимонного сока и специй в том, что он содержит необходимый для организма холестерин.Обычно холестерин демонизируют, но он и правда нужен для деления клеток, выработки гормонов и синтеза витамина D, объяснил врач.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA