Пекин люди уверенность душа Пекин

Девушка три недели бесплатно жила в мегаполисе, выдавая себя за звезду

Сейчас читают: 631
wmj.ru

Никакого мошенничества — студентка Пекинской академии искусств так реализовала свой арт-проект. Она питалась бесплатными образцами еды в супермаркете, ночевала в фойе отелей, выдавая себя за звезду, примеряла дорогую одежду в бутиках.

Чтобы создать видимость светской львицы, она носила поддельное кольцо и поддельную сумку Hermes. Целью девушки было выяснить, может ли человек выжить, пользуясь производимыми обществом излишками. «Часто выглядящим богато людям многое достается бесплатно: сон на кушетке в дорогом отеле, душ в аэропорту, пляж при отеле, угощения на праздниках.

Так что я притворилась таким человеком и жила благодаря излишкам», — объясняет она. Некоторые проект Цзоу Яци критиковали: ее назвали провокаторшей, которая выбивала себе бесплатную еду.

Им она отвечала спокойно. — пишет она. «Можно с уверенностью сказать, что она прожила 3 недели в мегаполисе бесплатно только благодаря доброте и терпимости нашего коммерческого общества», — пишет о случае китайский журнал

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA