Канада Южная Корея Корея карантин душа Covid-19 Интересно 2020 доминирование Канада Южная Корея Корея

Десять стран с самой сильной экономикой 2022

Сейчас читают: 606
porosenka.net

Мы расположили эти страны в порядке очередности, и расскажем вам о десяти, возглавивших рейтинг экономик мира на 2022 год по данным ВВП 2021 года и прогнозам на следующие 2 года.10.

Южная КореяВВП: 1.8 трлн долларовВо второй половине XX века в Южной Корее свершилось экономическое чудо - полунищая страна, пережившая разделение на две части, преобразилась в одну из топовых экономик мира.Секрет успеха заключался в планомерном применении стратегии роста за счет экспорта и доминировании крупных бизнес-корпораций.

В последние несколько десятилетий Южная Корея заключила множество торговых соглашений с более чем 50 странами, на которые приходится более трех четвертей мирового ВВП.Сейчас Южная Корея является крупным производителем и экспортером электронных товаров, телекоммуникационного оборудования и автомобилей.

Однако есть у роста и оборотная сторона. Нынешняя Корея сталкивается с теми же проблемами, что и другие страны с развитой экономикой: замедление роста и стареющее население.Пандемия COVID-19 оказала серьезное влияние на мировую экономику.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA