Михаил Матвеев Самара Интересно рубль Михаил Матвеев Самара

Депутат показал, чем в Госдуме кормят парламентариев

Сейчас читают: 448
porosenka.net

Депутат Госдумы Михаил Матвеев показал журналистам цены в думской столовой и пожаловался на маленькие порции первого и второго блюд.

Слуга народа рассказал, что за 500 рублей можно купить полноценный бизнес-ланч, в который входит салат, суп, горячее блюдо, бездрожжевая булочка и кусочек сливочного масла.

А вот напиток придётся покупать отдельно - стакан вишневого компота обойдётся в дополнительные 72 рубля."Откровенно говоря, качество столовой Госдумы хуже, чем, например, в Самарской губернской думе, где я работал ранее.

Но съедобно. Порции, особенно первое, небольшие. Из сегодняшнего бизнес-ланча рис с курицей терияки понравился, и компот", - поделился впечатлениями от думской столовой Матвеев.Депутат также показал меню на день (на 21 сентября) - если отказаться от второго блюда, листья салата с горчичной заправкой и перепелиными яйцами вместе с супом обойдутся в 370 рублей, а за первое и второе блюдо без салата придётся заплатить 440 рублей.Добавим, что ранее депутаты жаловались на дороговизну думской столовой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA