Роман Виктюк Петр Фоменко Москва Ярославль люди общение жизнь Роман Виктюк Петр Фоменко Москва Ярославль

Денис Азаров: «Театр — это не обязательно скучные люди в исторических костюмах»

Сейчас читают: 368
7days.ru

«Любое резкое, непродуманное решение может разрушить хрупкую конструкцию. Для меня важно найти баланс между традициями, заложенными Романом Виктюком, и новациями, которые неизбежны, когда меняется худрук», — рассказывает художественный руководитель Театра Романа Виктюка Денис Азаров. — Денис Николаевич, вы молодой режиссер — вам всего 35 лет.

При этом у вас солидный послужной список: вы работали в «Новой Опере» и «Мастерской Петра Фоменко», Камерном музыкальном театре и Большом, Театре имени Федора Волкова в Ярославле, сотрудничали с зарубежными труппами.

А полгода назад возглавили Театр Романа Виктюка, в котором вскоре представите свою первую режиссерскую работу. Кстати, вы были лично знакомы с Романом Григорьевичем? — Наше общение длилось ровно три минуты, но для меня это очень важная история.

Когда мне было лет восемнадцать, я писал стихи. Ехал по Москве за рулем и слушал радио, где в прямом эфире выступал Роман Григорьевич — он объявил конкурс на лучшее стихо­творение о любви.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA