Психология восприятие Страх личность

Деньги и отношение к самому себе

Сейчас читают: 523
journal.psiteh.com

Деньги в обиходе человечества появились еще 1500 лет до нашей эры. И это огромное количество времени, и, похоже, ценность денег неоспорима.

А сколько примет создало человечество, связанными с деньгами? «Левая рука чешется к деньгам», «Принимая долг, держи фигу в кармане», «Бери деньги из кошелька левой – а отдавай правой», «Деньги считай в тишине – не будешь в беде» и т.д.

То есть люди, придумывая подобные пословицы и поговорки, пытались тем самым контролировать деньги, создавая некую иллюзию контроля.Мы расплачиваемся деньгами за услуги, продукты, вещи, поездки, дарим их на дни рождения и свадьбы, этот оборот бесконечен.

И кто-то с легкостью может брать их за выполненную работу, а кому-то это сложно, потому что внутри что-то мешает, сопротивляется, а что именно – сказать очень трудно.Вы можете заметить, что отношение к деньгам у людей разное – кто-то боится с ними расставаться, кто-то тратит их налево и направо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA