Вьетнам Южная Корея Тайвань Япония люди чувства подарки Вьетнам Южная Корея Тайвань Япония

День всех влюбленных: как отмечают День святого Валентина в разных концах света

Сейчас читают: 840
vogue.ru

праздник открыток, шоколадок и букетов роз — рассказываем, как его отмечают в разных частях света. В Стране восходящего солнца 14 февраля соблюдается непривычная для нас традиция — подарки в этот день дарят только женщины, причем в качестве презента выбирают именно шоколадные конфеты.

Они разделяются на два типа: гири-тёко — недорогие сладости для коллег, приятелей и малознакомых молодых людей, хонмэй-тёко — красивые и вкусные наборы лакомств, которые дарят тем, к кому есть романтические чувства.

Парни же радуют возлюбленных только через месяц — 14 марта. Этот день в Японии, Тайване, Вьетнаме и Южной Корее называется «белым» — считается, что мужчины должны отблагодарить дам за прошлые подарки сладостями, чаще всего маршмеллоу и белым шоколадом, под стать названию праздника.

К слову, свидания в Японии тоже часто проходят по непривычному для нас сценарию — встречи «вслепую» и романтические вечера целыми компаниями там не считаются чем-то из ряда вон выходящим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA