королева Елизавета II (Ii) принц Чарльз Рианна Англия Барбадос Елизавета II Нео королева Елизавета II (Ii) принц Чарльз Рианна Англия Барбадос

День в истории: Барбадос перестал подчиняться Елизавете II, а Рианна стала его национальным героем

Сейчас читают: 626
elle.ru

Минувший день ознаменовался событиями, которые войдут в историю, причем касаются они как одного конкретного человека, так и целой страны.

30 ноября 2021 года Барбадос официально перестал подчиняться королеве Елизавете II, превратившись в республику. На «церемонии прощания» присутствовало множество важных гостей, от принца Чарльза, представлявшего монархию и принявшего выход государства из Британского содружества наций, до уроженки острова Рианны.

Последняя, к слову, едва ли не перетянула все внимание на себя. Дело в том, что одним из первых указов нового правительства стало присвоение певицы звания национального героя.

Выступая с благодарственной речью, звезда отметила, что за свою карьеру получила множество наград и премий, однако ни одна из них не способна сравниться с честью быть героем земли, на которой она выросла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA