Надежда Терещенко декрет декретный отпуск Надежда Терещенко

Декретный отпуск: потеря времени или ресурс?

Сейчас читают: 637
tsn.ua

Тем не менее часто мамы в декретном отпуске сетуют, что они теряют время, которое можно было бы потратить на карьеру, а вместо этого глупеют и толстеют.

И наоборот: много травмированных чувством вины мам, которые считают, что недостаточно быстро подошли к ребенку, когда он заплакал, или рассердились на ребенка со словами "как мне это все надоело", и полностью отказываются от идеи выйти на работу.  Мамы советуют: как справиться с эмоциональным выгоранием в декрете  Как найти золотую середину между этими двумя полюсами, какие плюсы можно найти в декрете и как современной женщине оставаться не просто мамой, но и женой, и специалистом – рассказывает кандидат психологических наук Надежда Терещенко.

Считается, что недостаток женского карьерного цикла в том, что он прерывается на декретный отпуск. Тем не менее именно эта пауза дает ресурс – возможность перезагрузиться, смену деятельности как профилактику выгорания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA