Антон Курчев советы урожай почва Антон Курчев

Как сделать почву на огороде легкой и мягкой: 4 простых способа

Сейчас читают: 282
sadogorod.club

Если грунт в грядках отличается чрезмерной плотностью, то рассчитывать на высокую урожайность огородных культур не приходится.Но проблема не только в этом.

Трудности возникают даже с простой посадкой растений на такой почве.Если завершить процедуру всё же удаётся, то никто не гарантирует того, что растение приживётся в тяжёлом грунте.К счастью, существует несколько простых способов, позволяющих придать почвенному покрову мягкость и лёгкость, передаёт ТУТ НЬЮС.Плотный грунт можно смешать с песком, взятым на берегу реки.

Такой нехитрый способ позволяет размягчить даже самую твёрдую почву.Однако нужно соблюдать следующее соотношение: на 1 м2 участка должно приходиться около 25 кг песка.Размягчить грунт помогает и «органика».

Если дачник решить внести торф, то двух вёдер на 1 м2 будет достаточно.При остановке выбора на свежем навозе нужно использовать не более пяти кило «органики» на вышеназванную площадь участка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA