люди мифы эксперт

Cruelty-free косметика — почему нам всем нужно начать ее выбирать

Сейчас читают: 161
vogue.ru

статистике, более 115 миллионов из них (только вдумайтесь в эту цифру) каждый год убивают при испытаниях cruelty-продукции. Среди них не только знакомые нам мыши и кролики: в ходе экспериментов и косметических тестов погибают миллионы крыс, лягушек, собак, кошек, хомяков, морских свинок, обезьян, рыб и птиц.

Владельцы собак и кошек, должно быть, отлично понимают, что эти животные, как и люди, вполне способны чувствовать страдания и боль — именно поэтому в условиях гуманного мира подобная практика просто недопустима.

Но при этом 80 процентов стран все еще разрешают тестировать косметику на животных. Главная боль эко-активистов в том, что большинство обывателей попросту не осознают не только варварство этого способа, но и его бесполезность — да-да, уже давно доказано, что испытания в пробирке ничем уступают по надежности тестированиям на живых существах.

Что уж говорить о том, что все компоненты косметики, включая воду, уже были протестированы на животных ранее — повторные испытания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA