Франсуаза Арди люди мифы красота Франсуаза Арди

Француженки: почему нам так нравится миф о небрежной французской красоте (и что это такое на самом деле)

Сейчас читают: 285
vogue.ru

«французская девчонка». Прямо сейчас новостные ленты буквально завалены публикациями с заголовками вроде «Француженки: как стать похожей на настоящую парижанку».

Но дело в том, что каждая из них трактует этот образ по-своему: одни имеют в виду обаятельную неряшливость в духе «только что встала с постели», другие — стрижку боб или челку, как у Франсуазы Арди, кто-то настаивает на легком незаметном макияже, а кто-то уверяет, что без красной помады и черных стрелок не обойтись.

Суть феномена довольно противоречива. По словам Клэр Варги, главы отдела красоты компании по предсказанию трендов WGSN, миф о непринужденной, естественной красоте француженок идет вразрез с тем фактом, что «на самом деле они вкладывают в свою внешность много сил, денег и времени».

Что же на самом деле представляет собой заветный французский стиль и насколько сами женщины идентифицируют себя с ним? Этот и другие вопросы мы решили задать самим француженкам — перед вами четыре героини, которые расскажут, как обстоят.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA