красота Коронавирус косметика

Красота в пандемию: какую косметику чаще всего покупали в прошлом году в мире

Сейчас читают: 868
hochu.ua

Пандемия коронавируса значительно повлияла на потребительское поведение во всем мире. Это касается и бьюти-индустрии: женщины стали больше покупать уходовую косметику, а спрос на декоративную немного снизился.

Как же повлиял ковид на мировой косметический рынок?За последний год спрос на косметику изменился. Неоновый макияж практически перестал продаваться, зато средства, которые помогают создать dewy skin (эффект сияющей кожи), вошли в топ.

Вырос спрос и на домашние краски для волос и средства для селф-маникюра.После открытия салонов и возвращения людей в офисы и школы потребительские расходы восстановились и люди стали покупать примерно столько же, сколько и до начала пандемии.

Ну разве что чуть меньше.Значит ли это, что и деньги тратить стали на те же вещи, что и до пандемии — декоративную косметику и парфюмерию?Теперь все иначе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA