фразы чувства жизнь удовольствие

Чувство вины

Сейчас читают: 776
kerekuo.ru

То, когда вы задумали что-то сделать: купить / уехать / сходить и ТУТ ЖЕ себе отказали – в вас играет чувство вины. Чувство вины оно очень глубокое, часто неосозноваемое, иногда это внутренний голос, который говорит чьим-то конкретным голосом (мамы, папы, тети, дяде, одноклассника, подруги итд), а чаще этот голос и его фразы вфдуманы нами.

Одно ясно – чувство вины нас ограничивает во многих наших проявлениях. Например, вы не идете продвигаться по карьере, так как раньше вас пришел ВасильИваныч или МарьяВанна, которая давно заслуживает повышение.

Или, вы не едете в путешествие, потому что мама/папа, тетя/дядя, строят дом, и вам нужно им помочь. Потому что в свое время они вам помогали в студенчестве.

Как избавиться от такого чувства вины? Есть два ключевых вопроса, помогающие расставить точки над i. Если вас мучает совесть: Правда ли я в чем-то виновата? Если вы себя ограничиваете: я хочу это сделать потому что искренне этого хочу, даже если я не получу похвалы / внимания /

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA