Елен Гутыро деревья урожай растения Елен Гутыро

Что закопать под яблоню в мае, чтобы богатейший урожай сразил наповал

Сейчас читают: 953
sadogorod.club

Яблоня во время роста и плодоношения забирает из почвы в большом количестве питательные вещества.Под дерево приходится вносить удобрения на протяжении всего периода роста и плодоношения, чтобы обеспечить хорошее развитие и устойчивость к болезням.В это время деревья активно растут и развиваются, покрываются листьями и побегами – закладывается основа для будущего урожая.Растениям требуется полноценное питание.

Яблоне нужна весенняя подпитка, несмотря на плодородную почву и внесенные осенью удобрения.Под деревья вносятся минеральные удобрения, органические подкормки, возможна их комбинация.

По весне в подкормках должен преобладать азот, чтобы побеги и листья активно наращивались.Кроме этого, вносится мочевина, аммиачная селитра, навоз и низовой торф, птичий помет.

Яблони можно начинать подкармливать в период появления молодых листочков и побегов. Второй раз вносятся жидкие удобрения – через 2 недели после цветения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA