Россия Россия

Что важно знать о новом штрафе для водителей

Сейчас читают: 117
polsov.com

Штраф вступил в силу с наступлением июня текущего года, однако многие водители просто не обратили на него внимания, из-за чего теперь возникает немало проблем.

Сотрудники ГИБДД за последние 2 недели выписали уже немалое количество штрафных квитанций в рамках нового запрета, закрепленного на законодательном уровне, ведь раньше штрафовать за такое нарушение они не имели права.Теперь же власти разработали некоторые специальные поправки, вводящие штрафы для водителей, использующих на своих автомобилях шины не по сезону.

Ни для кого не секрет, что «переобуть» автомобиль дело весьма затратное. А потому многие водители продолжают ездить на зимней резине летом, и на летней резине зимой, что теперь по закону это запрещено (статья 12.5 КоАП РФ часть 1).Сотрудники ГИБДД и ранее пытались бороться с этой проблемой, но не имели никакого законодательного основания для выписывания штрафов за использование резины не по сезону.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA