Александр Волков Алексей Толстой Мария Магдалина сюжет фильма ремейки сюжет картины киноискусство Александр Волков Алексей Толстой Мария Магдалина

Что такое ремейк и когда он появился?

Сейчас читают: 596
shkolazhizni.ru

Вы удивитесь, но начались они еще во времена Позднего Средневековья. Библейские и античные сюжеты были основой множества картин. Изгнание менял из храма Христом стало сюжетом для картин Эль Греко, Джотто, Панини, Рембрандта, Сурикова и многих других, не столь знаменитых художников. Кающуюся Марию Магдалину рисовали и Тициан, и Эль Греко, и Караваджо, и Донателло.

Но тогда это не называли ремейком, ибо такого термина еще не было. Самыми знаменитыми ремейками в советской литературе можно считать «Буратино» Алексея Толстого, так как написана книга была после того, как он прочитал «Пиноккио» Карло Коллоди.

А еще «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова, написанный по сюжету «Удивительного волшебника из страны Оз» Фрэнка Баума.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA