Москва удовольствие История из жизни Москва

Что такое «попасть под раздачу»?

Сейчас читают: 162
shkolazhizni.ru

Путь его пролегал в сторону дома по Комсомольскому проспекту, когда рядом остановился автомобиль с милицейским патрулём.  — Куда путь держим, гражданин? — спрашивают вежливо.  — Да вот в ремонт везу телевизор, в ателье, — заметно протрезвев, отвечает Витька.  — Какое-такое ателье в два часа ночи?! — последовал суровый и справедливый вопрос.

Происходило это под самый Новый 1981-й год, правда, начиналось все чуть-чуть раньше… ХХII Олимпийские игры, проходившие в 1980 году в Москве, несомненно, были триумфом советского спорта, да и вообще своеобразной витриной достижений нашей могущественной социалистической державы.

Москву тогда подчистили, выслав за «101-й километр» всех асоциальных и просто неблагонадёжных граждан, навели порядок. Оставались, конечно, отдельные не изжитые пороки общества, всё ещё считавшиеся пережитками капитализма, но их последовательно искореняли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA