Анна Ковпак Софья Пхаладзе Психология Страх негатив тревожность Анна Ковпак Софья Пхаладзе

Что такое мнительность и как от нее избавиться: советы психолога

Сейчас читают: 135
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness Мнительность очень мешает человеку расслабиться и насладиться жизнью, ведь он постоянно думает о чем-то плохом.

Психолог Софья Пхаладзе на своей странице в Instagram пояснила, что такое на самом деле мнительность и как с ней бороться. По словам психолога, мнительная личность регулярно подвергается серьезным опасениям по поводу и без него.

Такой человек постоянно находится в страхе, что вскоре случится нечто плохое. Частые беспокойства возникают на фоне излишних переживаний о будущих возможных бедствиях, которые могут произойти, страха потерять контроль над обстоятельствами, пишет Софья.

Мнительные люди постоянно думают о том, как их оценивают, "накручиваю себя" без причины, опасаются провала, переживают из-за работы, думаю, что все заканчивается плохо и им постоянно кажется, что они смертельно больны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA