Анна Ковпак Марина Журбенко Психология жертва насилие изнасилование Анна Ковпак Марина Журбенко

Как пережить насилие: советы психолога

Сейчас читают: 364
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness Насилие на элементарном уровне можно разделить на физическое и психологическое. Это может быть избиение, толкание, незаконное ограничение свободы и прав человека или, например, уничижение, оскорбление, давление, угрозы, психологические игры и манипуляции в корыстных целях.

Пояснила Сегодня.Lifestyle психолог Марина Журбенко и дала советы тем, кто столкнулся с насилием, как его пережить. Стать жертвой насилия – означает пережить травмирующий опыт, который в последствии способен влиять на качество жизни и построение социальных связей жертвы.

Характерной общей чертой для всех видов насилия является то, что любая его форма ведет к ощущению себя никчемным. Кроме того, все это еще и сопровождается неприятными моментами: страхом, депрессией и саморазрушительным поведением, тревожностью, чувством вины и стыда, озлобленностью, агрессией, горечью, желанием мести, беспомощностью, бессилием, а также физическими симптомами, такими как панические атаки,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA