люди чувства жизнь кризис

5 лучших советов опытного психолога, как принять свой возраст

Сейчас читают: 984
inmoment.ru

Психолог Елена ДрумаОбычно этим вопросом задаются люди, которым по паспорту уже немножко “за”, просто потому, что с каждым годом наше тело не молодеет и появляется все больше и больше признаков старения - кожа уже не такая светящаяся, откуда-то взялись морщины, овал лица уже не такой четкий и да и сама кожа перестала быть упругой и бархатистой, взгляд - не такой сияющий, тут болит, там колет, хочется спать и не хочется куда-либо спешить.

Или, наоборот, в душе вы еще юны, а тело говорит “дорогая, мне нужно отдохнуть, мы уже не можем танцевать до утра, как раньше”.Хотя я знаю и немало случаев, когда человек стремится выглядеть старше своих лет, однако внутренний дискомфорт от того, что по паспорту вам 20, а в душе - 45, это скорее про травмы и обиды, и работать нужно уже с ними.Если вам не комфортно ощущать свой возраст, причин может быть множество.

Но для начала давайте повторим мат. часть.Возраст - это часть идентичности человека, причем такая, которая постоянно меняется и не поддается

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA