Виктор Мандзяк спорт фитнес тренировка Виктор Мандзяк

Что такое крепатура и почему это не всегда хорошо

Сейчас читают: 827
hochu.ua

Мы решили поделиться с вами информацией от фитнес-тренера Виктора Мандзяка, который говорит о том, что крепатуру желательно избегать.

И вы сейчас узнаете, почему. Читать также 5 самых эффективных упражнений для красивой попы: тренируемся в домашних условиях или, как мы привыкли говорить, крепатура — это болезненные ощущения в мышцах, которые возникают на следующий день после интенсивной тренировки.

Боли в мышцах человек может ощущать целую неделю.Виктор Мандзяк обращает внимание на то, что не стоит путать крепатуру с болезненными ощущениями в мускулах непосредственно во время тренировки.

Причины этих ощущений разные: во время тренировки —  биохимические процессы, на следующий день — микротравмы. При крепатуре травмируются так называемые саркомеры, а это вызывает воспалительный процесс и отек.DOMS сопровождается разрушением белковых структур мышечного волокна (это снова саркомеры).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA