Индия люди Индия

Что такое горячая йога: плюсы и минусы занятий

Сейчас читают: 588
marieclaire.ru

Бикрам-йога, больше известная как горячая, пришла к нам, так же как и традиционная версия, из Индии. Название она получила в честь своего изобретателя, Бикрама Чоудхури, человека, практиковавшего йогу чуть ли не с колыбели.

Из-за полученной однажды серьезной травмы ему пришлось оставить свое увлечение и потратить долгие годы на восстановление. После безуспешных попыток вернуть себе потерянное здоровье Бикрам неожиданно открыл для себя, что упражнения, выполняемые в сильно нагретом помещении, значительно ускоряют достижение желаемого эффекта.Сегодня Бикрам-йога обрела широкую популярность не только в Америке и Европе, но и у нас.

Особенность таких тренировок заключается в том, что все упражнения выполняются в нагретом до 40 гадусов помещении, из-за чего горячая йога имеет ряд противопоказаний.Горячая йога, как и традиционная, провоцирует активное сжигание калорий, которое продолжается и некоторое время после окончания занятий, а в случае именно с Бикрам-йогой дела обстоят даже лучше —

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA