люди поведение эмоции жизнь привычки Нео

Что такое думскроллинг

Сейчас читают: 106
psihomed.com

Думскроллинг – это способ поведения в интернете, когда пользователь не задумывается над тем, что он читает и распространяет.

Это явление стало особенно заметным в последние годы, когда социальные сети и мессенджеры прочно вошли в нашу жизнь. Думскроллинг может привести к распространению фейковых новостей, непроверенных утверждений и вызвать конфликты между людьми с разными мнениями.Думскроллинг – это практика бесконечной прокрутки новостных лент и социальных сетей, которая может привести к чрезмерному влиянию на мнение и эмоциональное состояние человека.

Эта привычка может быть особенно опасна в периоды общественной нестабильности, когда многие люди теряют ориентиры и становятся уязвимыми для манипуляции.Думскроллинг может иметь серьёзные последствия для здоровья: от повышения уровня стресса до формирования негативных стереотипов.

Однако активная борьба с этой привычкой поможет выйти из застоя и наладить более здоровые и конструктивные отношения с информацией.Думскроллинг или бесконечная прокрутка новостной ленты социальных сетей может привести к ряду негативных последствий для здоровья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA