малыш йога Гимнастика физические упражнения

Что такое бейби-йога и существует ли она на самом деле?

Сейчас читают: 953
shkolazhizni.ru

йогу? Ведь йога — это далеко не просто набор определенных физических упражнений (асан), а образ жизни, который включает в себя прежде всего определенную философию духовного развития, поиска своего предназначения в этом мире, осознания себя как части Вселенной и божественного начала.

А физические упражнения, правильное питание и дыхание — это всего лишь средства для улучшения состояния тела, чтобы человеку было комфортно заниматься главным — развитием души и личности.

Таким образом, бейби-йога — это однозначно и категорично не йога! Обычная гимнастика для деток, в процессе которой используются упражнения, напоминающие йоговские асаны.

Просто кто-то умный решил использовать модное слово «йога» для привлечения мамочек к занятиям с их детками гимнастикой. Безусловно, физические упражнения для деток даже на начальном этапе их жизни важны и необходимы, однако согласно традициям настоящей йоги, заниматься ею детям можно с 14 лет, не раньше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA