советы средство огород

Копеечное средство, которое избавит сад и огород от тли: советский рецепт

Сейчас читают: 915
sadogorod.club

Нашествие тли многие садоводы и огородники характеризуют как большую беду. Насекомые высасывают питательный сок из деревьев, что в итоге приводит к ухудшению плодоношения растений. С тлей боролись еще в советские времена.

Тогда бывалые дачники придумали один дешевый состав, который эффективен в борьбе с этими вредителями. Против тли использовали дегтярное мыло.

Это и инсектицид, и прилипатель «в одном флаконе».В его составе есть деготь (5–10%), состоящий из отпугивающих тлю компонентов: фенолов, оксида фенила, терпенов, органических кислот.

Данные компоненты отлично прилипают к листьям и побегам благодаря мылу. Раствор от тли готовится проще простого. Мелко нарезают 100 г дегтярного мыла и растворяют его в 10 л теплой воды.Использовать это простое и, что не менее важно, копеечное средство, можно на любых растениях: декоративных, ягодных, плодовых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA