дача картошка урожай

Как избавиться от колорадского жука с помощью горчицы и уксуса

Сейчас читают: 745
sadogorod.club

Как показывает практика, в борьбе с основным картофельным вредителем – колорадским жуком – далеко не все средства хороши. Самый простой вариант защитить посадки картофеля и других пасленовых овощей от насекомых – использовать современные пестициды («Актара», «Командор», «Айвенго», Искра», «Танрек», «Фьюри», «Калипсо», «Корадо» и пр.). Их выбор в специализированных садоводческих магазинах достаточно велик.

А чтобы определиться с ним, достаточно прочитать отзывы или посоветоваться с соседями по огороду.Однако приверженцы биологического земледелия, принципиально не применяющие на своих участках ядохимикаты, синтетические удобрения, токсические препараты и пр., знают много способов защиты насаждений от колорадских жуков без вреда для будущего урожая.

По отзывам заядлых огородников и садоводов-любителей, применение органических инсектицидов, изготовленных на основе натуральных продуктов, например, горчичного порошка и столового уксуса, помогают минимизировать популяцию вредителей, если их применять системно и регулярно.Возьмите 100 г порошка горчицы, 100 мл белого уксуса (9 %) и 10 л мягкой воды (без хлора).

Смешайте все компоненты деревянной палкой, хорошенько перемешайте, дайте постоять 30 минут.Перелейте приготовленный рабочий раствор в чашу пульверизатора через лейку, защищенную несколькими слоями марли.Непроцеженная жидкость забивает насадку мелкодисперсного распылителя.Опрыскайте кусты картофеля со всех сторон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA