Нео

​Как избавиться от следов сока или чая на столешнице

Сейчас читают: 968
polsov.com

Столешницы, выполненные из светлых пород дерева, безусловно, выглядят очень стильно и подходят, без сомнений, к любому интерьеру.Однако есть у такой мебели и существенный минус – они требуют использования специальных подставок.В противном случае неизбежно появление стойких пятен в виде кругов от чашек, наполненных вишневым или томатным соком, черным чаем или кофе.Водой такие загрязнения отмыть точно не удастся.

Говорят, что справиться с уборкой в этом случае не под силу даже соде, а она не раз выручала хозяек в сложных ситуациях.Вместо этого попробуйте использовать такой препарат, как перекись водорода.Для начала смочите в перекиси ватный диск и разместите его на испачканном участке.

Пусть импровизированный «компресс» пробудет здесь около 10-15 минут, после чего его стоит убрать и промыть столешницу теплой водой.Если пятно не исчезло после первого раза, повторите несложную процедуру еще раз..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA