жизнь вирус Коронавирус

Что сегодня известно о постковиде

Сейчас читают: 136
wmj.ru

Термин «постковидный синдром» уже внесен в международную классификацию болезней как «состояние после перенесенного COVID-19».

Продолжительность синдрома составляет может составлять до полугода и более, и наиболее часто переживших коронавирус беспокоят одышка, нарушения обоняния и вкуса, утомляемость, раздражительность, расстройства пищеварения.

Увы, вирус наиболее сильно действует на легкие, сердце, сосуды и нервную систему. Многие пациенты жалуются на нарушения так называемых когнитивных функций (сообразительности, способности выполнять свои трудовые и бытовые обязанности), снижение активности иммунитета.

Восстанавливаясь после болезни, нужно попросить рекомендаций у врача стационара или поликлиники, который на основании данных о течении коронавирусной инфекции и результатов обследования даст наиболее правильные, индивидуально подходящие рекомендации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA