Ольга Котова ягоды урожай растения Ольга Котова

Что сделать со смородиной в августе-сентябре: 3 деревенских секрета, которые повышают урожай

Сейчас читают: 902
sadogorod.club

Если кусты отплодоносили, то это не значит, что можно забывать про уход за ними. Иначе на следующий сезон урожай будет скудным.Важно помнить про регулярные поливы, а особенно, если погода в августе сухая.

В таких ситуациях нужно вылить два ведра воды под куст. Процедуру желательно проводить раз в неделю.Также нужна мульча, которая будет задерживать влагу.

Можно использовать смесь перегноя и опилок.Но перед этим следует удалить все сорняки, которые растут рядом, поскольку они будут отбирать все питательные элементы из почвы.В этот период необходимо подкормить смородину.Под каждый куст следует внести по 2 столовых ложки суперфосфата, 1 стакан золы и столовую ложку сульфата калия.

Все это следует высыпать под корень. Однако отдельно можно развести 2 ложки сульфата калия в воде и полить растения. Огородники также предпочитают в качестве удобрений использовать народные средства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA