одежда хитрости стирка

Что сделать, чтобы пуговицы на одежде не отрывались во время стирки: нужно выполнить два простых действия

Сейчас читают: 493
belnovosti.by

Отрывание пуговиц во время стирки рубашек или блузок - распространённое явление. Дело в том, что во время «обработки» одежды в стиральной машине истончаются и становятся более слабыми нити, которыми и пришиты застёжки. Считается, что перед стиркой рубашек все пуговицы необходимо убрать из петли.

Это правильное действие: застёжки действительно реже «слетают» в расстёгнутой одежды. Однако существует хитрость, позволяющая постирать предмет гардероба, оставив все пуговицы в петлях.

Какие два действия нужно выполнить Первое - полностью застегнуть рубашку или блузку, если она расстёгнута. Второе - вывернуть одежду наизнанку.

Именно это действие и позволяет защитить как сами пуговицы, так и нитки, которыми они пришиты. Кроме того, вышеописанные хитрости помогут решить и ещё одну распространённую проблему - стук застёжек о стенки барабана стиральной машины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA