Еда диета Что происходит с телом

Что происходит с телом, когда вы едите абрикосы

Сейчас читают: 145
elle.ru

Наверняка вы с детства знаете, что свежие абрикосы хороши перед, вместо и после десерта, а курага — отличная альтернатива булочкам, если хочется перекусить.

Часто подобные «детские знания» на поверку оказываются ошибочным. Но в этом случае многие диетологи соглашаются с тем, что абрикос — исключительно полезный фрукт.Нужно оговориться сразу, несмотря на очевидную пользу для здоровья — в абрикосах полно витаминов, микроэлементов и полезных кислот, — увлекаться ими до «передозировки» не стоит.

Благодаря высокому содержанию сахара абрикосы (тем более сушеные) противопоказаны диабетикам, а их насыщенный фруктовыми кислотами сок может раздражать ЖКТ.

Впрочем, плюсы от пары абрикосов в день значительно перевешивают риски, ведь они…Калия в свежих абрикосах чуть меньше, чем в бананах, а сушеные курага и урюк — рекордсмены по содержанию этого микроэлемента.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA