штат Мэриленд люди эмоции жизнь грусть штат Мэриленд

Что происходит с мозгом при смерти близкого человека?

Сейчас читают: 718
chert-poberi.ru

Дело не только в эмоциях. Эмоциональное потрясение может изменить работу мозга На протяжении своей жизни человек испытывает множество эмоций, связанных с тем, что происходит вокруг.

Это могут быть как радостные моменты, так и негативные, которые, как правило, люди пытаются забыть (но не всегда получается).

Однако самым серьезным эмоциональным потрясением остается потеря любимого человека, близкого члена семьи. Безусловно, такое событие не может не отразиться на головном мозге, и за последние годы исследований ученые все чаще относят утрату близкого человека к типам черепно-мозговой травмы, несмотря на то, что правильно относить ее к психическим травмам.

Но что именно происходит с мозгом, когда в жизни происходит подобное? Проблема вовсе не в грусти и печали; потеря вызывает замешательство, дезориентацию и неверное мышление, — пишет Лиза Шульман, невролог из Медицинской школы Университета Мэриленда. — Эмоциональная травма приводит к серьезным изменениям в работе мозга, которые

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA