Антон Курчев польза вода насекомые Антон Курчев

Чем полить растения, чтобы привлечь полезных насекомых: забытая дедовская хитрость

Сейчас читают: 366
sadogorod.club

На грядках появляются не только вредные, но и полезные насекомые. Они опыляют растения и защищают их от вредителей.Развитие многих огородных культур невозможно без насекомых-опылителей.

В первую очередь речь идёт о пчёлах и шмелях.Благоприятным признаком является появление на огороде божьих коровок. Эти насекомые не вредят растениям, зато представляют опасность для тли.Если на загородном участке находится слишком мало полезных насекомых или они вовсе отсутствуют, то нужно принять меры.Наши бабушки и дедушки использовали метод, которое в наше время почти забыт.

И зря, ведь он демонстрирует невероятную эффективность.Полезных насекомых привлекает сладкий запах. Поэтому проблем с приготовлением средства, увеличивающего число божьих коровок и пчёл на грядке, возникнуть не должно: всё очень легко.Достаточно смешать воду и сахарный песок в равных пропорциях и разогреть эту смесь на плите до растворения сладкого компонента.Иными словами, нужно сделать самый обычный сахарный сироп.Получившимся раствором сахара следует опрыснуть растения.

И нужно обратить внимание на два важных слова.Первое слово - «опрыснуть». Участок нужно именно обдать каплями, а не поливать.Второе слово - «растения».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA