Турция Стамбул воспитание путешествие досуг Турция Стамбул

Что посмотреть в Каппадокии, если у вас только 2 дня

Сейчас читают: 340
womo.ua

Давно уже прошли времена, когда у украинцев словосочетание “отпуск в Турции” ассоциировалось исключительно с пляжным отдыхом на средиземноморском побережье этой страны.

Теперь наши опытные путешественники открыли для себя изысканные османские дворцы и величественные древние храмы на берегах Босфора в Стамбуле и древние города в долинах Тигра и Евфрата, красоту озера Ван и зелень горных ущелий и пастбищ Черноморского региона Турции.

Среди таких нестандартных направлений для активного отдыха в Турции и древняя Каппадокия. Каппадокия – это историческое название обширной местности, охватывающей территорию нескольких современных провинций Турции (Кайсери, Киршехир, Нигде, Аксарай и Невшехир).

В древние времена тут зародились несколько самобытных цивилизаций. Памятники, созданные ими, можно увидеть и сегодня. Если вы никогда еще не бывали в Каппадокии, выделите хотя бы два дня своего времени, и вы никогда не забудете эти невероятные места.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA