Венсан Кассель Сальма Хайек Шарль Перро зависть красота характер дружба Венсан Кассель Сальма Хайек Шарль Перро

Сказки для взрослых: 9 волшебных фильмов, которые вы посмотрите без детей

Сейчас читают: 901
marieclaire.ru

Год выпуска: 2015Режиссер: Маттео ГарронеВ ролях: Сальма Хайек, Венсан Кассель, Тоби Джонс, Джон Си РайлиДавно известно, что оригинальные сказки, будь то Шарль Перро или народное творчество, далеки от идеалистических, адаптированных для детского восприятия версий.

Добро здесь иногда пострашнее, чем классическое зло, королевы рано или поздно становятся монстрами, принцессы вопреки расхожему мнению всё-таки выходят замуж за великанов (а если и пытаются пренебречь женихом, то оказываются без какой-нибудь важной части тела), а старухи ради возвращения молодости просят мясников снять с себя кожу.

Если вас манит в названии слово «сказки» — забудьте о нем, здесь стоит обратить внимание на эпитет «страшные», и уберите детей от экрана, им совершенно незачем видеть отрубленные головы.

Потому что, если честно, головы с плеч тут будут лететь не только у отрицательных персонажей, а победить зло — ещё не значит выжить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA