Антон Курчев овощи цветы урожай Антон Курчев

Что посадить рядом с овощами, чтобы защитить их от вредных насекомых: 5 лучших вариантов

Сейчас читают: 208
sadogorod.club

Далеко не всегда дачникам удаётся получить полноценный урожай овощей.Проблема могла быть спровоцирована разными причинами.

Возможно, огородник редко или, напротив, слишком часто и обильно поливал растения.Не исключено, что в грунт было внесено недостаточно питательных веществ.Иногда не везёт с погодой: постоянная жара или непрекращающиеся дожди тоже могут заметно снизить урожайность.Но иногда «виновниками» формирования малого количества плодов овощных культур становятся вредители.Тля, клещи, колорадский жук и многие другие опасные насекомые атакуют растения и лишают дачника урожая.Популярным способом борьбы с непрошеными гостями грядки является использование специальных препаратов или настоев.Но гораздо проще просто посадить рядом с овощами растения, которые являются источниками яркого запаха.Желательно остановить выбор на культурах, аромат которых отпугивает вредителей, но при этом совершенно не мешает владельцу загородного участка.Если целью огородника является защита картофеля, огурцов, томатов, капусты и других овощных культур от вредных насекомых, то рядом с этими растениями желательно посадить следующие цветы или пряности:Любое из этих растений имеет сильный запах.

В результате вредители начинают обходить участок стороной.Таким образом, насекомые не приближаются и к культурам, растущим рядом с «отпугивателями».Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA