дача почва сорняки

Что посадить в огороде осенью, чтобы весной не было сорняков: это должен знать каждый

Сейчас читают: 742
sadogorod.club

Чтобы не тратить весной время на прополку огорода не давайте сорнякам ни одного шанса на то, чтобы прорасти с первыми лучами солнца.Использовать тяжелую химию в такой ситуации неразумно.

Есть более эффективный и безопасный способ. Для этого осенью нужно посеять сидераты.Посев зимостойких культур можно провести даже в ноябре, примерно за неделю до начала заморозков и после того, как температура воздуха установится в районе нуля.Кроме того, что эти растения повлияют на рост сорняков, они помогут восстановить почву, даже после допущенных ошибок при внесении минеральных удобрений.

Вместе с этим улучшится структура грунта, активизируется деятельность полезной микрофлоры, а также снизится риск развития инфекций.У этого растения сильные корни, проникающие глубоко в грунт, что обеспечивает устойчивость к морозам и засухам.

Примечательно, что донник не любят проволочник и другие вредители. Правда, высаживать его лучше в конце лета.Также неприхотливое растение с мощной корневой системой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA