урожай растения мышь

Что посадить вместе с картофелем, свеклой и морковью, чтобы выгнать с огорода мышей: обратно не вернутся

Сейчас читают: 495
sadogorod.club

Мыши представляют серьезную опасность для многих огородных культур.Грызуны поедают пшеницу, сою, ячмень, овес, гречиху, просо, кукурузу, подсолнечник и семена растений.Есть много способов, как избавиться от непрошенных гостей.

Огородники используют не только химические вещества, но мирные методы борьбы с вредителями – с помощью растений.Грызуны ненавидят некоторые растения и запахи и никогда не появятся в тех местах, где они растут.Выпроводят грызунов с огорода некоторые луковичные и клубнелуковичные растения.Хитрый трюк с нарциссами поможет сберечь урожай овощей.

В середине лета посадки картофеля, свеклы и моркови защищают луковицами нарциссов.Выкопанные луковицы вместе со стеблями кориандра размещают по всей плантации, накрывая сверху мульчей.Луковицы нарциссов осенью высаживают вокруг тюльпанов, чтобы создать своеобразную живую преграду.Бузина черная, красная и травянистая эффективна в борьбе против мышей и крыс.

Грызуны не терпят этот неприятный запах и сразу убегут.Корни растения выделяют синильную кислоту, поэтому там, где растет бузина, никогда не будет мелких грызунов.Простейший способ сохранить посадки луковичных и многолетников от зимних повреждений – положить под укрывной материал ветки черной бузины. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA