борьба растения мышь

Что посадить на участке, чтобы сюда перестали захаживать мыши: рекомендация на будущее

Сейчас читают: 722
sadogorod.club

Если знать о том, что мыши категорически не приемлют некоторые запахи, вам не понадобится тратить деньги на средства борьбы с грызунами.Чтобы закрыть вход на свой участок для вредителей с острыми зубами, посадите здесь луковичные и клубнелуковичные растения, к примеру, нарциссы.В середине лета цветы станут надежной защитой от мышей для картофеля, моркови и свеклы.После того, как луковицы нарциссов будут выкопаны, разложите их со стеблями кориандра поверх грядок, а сверху присыпьте слоем мульчи.Осенью стоит заняться тем, чтобы высадить нарциссы вокруг тюльпанов.

Получившаяся «живая изгородь» станет настоящим препятствием для грызунов.Кроме этого, в борьбе с мышами сгодится и бузина красная, черная и травянистая.

Корни растения являются источником синильной кислоты, которую вредители на дух не переносят.Бузина способна обеспечить качественную защиту и против грызунов гораздо больших размеров – таких как крыс.Разложите перед наступлением зимы ветки черной бузины на участке, а сверху накиньте укрывной материал – так луковичным и многолетникам мыши будут не страшны. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA