Игорь Зур советы дача фрукты Игорь Зур

Что посадить на месте старой яблони: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 936
sadogorod.club

Огородники, свято чтущие правила севооборота и другие аграрные хитрости, назубок знают очередность посадки овощных культур на огороде.Кроме того, дачники не перечет знают культуры, которые нужно высаживать с целью оздоровления почвы.

Но как с этим обстоит дело в саду?Плодовые деревья в этом списке не исключение.Здесь тоже действуют свои правила и, пожалуй, еще более жесткие.Как известно, на месте старого дерева, яблони например, не рекомендуется высаживать молодые деревья как минимум еще четыре года.Стоит ли тянуть время, когда у дачников на учете каждый квадратный метр, а каждый сезон простоя можно смело называть – временем упущенных возможностей.Если пришлось срубить старую яблоню, то на ее месте новую яблоню точно сажать уже не стоит.

Для этого придется подготовить почву, выждать время и только потом готовить лунку под молодой саженец.Но унывать рано. Гораздо проще на месте старой яблони посадить грушу, а из косточковых – вишню или сливу.При этом нужно обязательно учесть условия, в которых будет расти саженец.Важно исключить густую посадку и обильную тень взрослых деревьев.Не забываем уточнять при покупке молодых деревьев такую деталь как самоплодный сорт или нет.

В противном случае придется высадить еще одно дерево.К самоплодным вишням относят сорта Молодежная, Русинка, Расторгуевская, а к сливам Утро, Яичная синяя, Синий дар.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA