эмоции друзья секс

Что означают странные эротические сны

Сейчас читают: 850
wmj.ru

Эротические сны с участием друзей и незнакомцев, сны о сексе в общественном месте — не редкость. В беседе с семейный терапевт Зои Уильямс объяснила, что все дело в гормонах.

Окситоцин, который еще называют гормоном любви, отвечает за романтическое настроение или сексуальное возбуждение. А та часть мозга, которая управляет окситоцином, гипоталамус, находится непосредственно рядом с теми, которые отвечают за сон и пробуждение. — говорит Зои.

Когда человек спит, его рациональность не работает на полную катушку. Большая часть снов приходится на фазу быстрого сна. В этом состоянии мозг так же активен, как и днем, однако не способен на адекватную деятельность.

Самые активные части мозга во время этой фазы — те, которые отвечают за эмоции, особенно это касается лимбической систему, участвующей в регуляции эмоций, как положительных, так и отрицательных. — объясняет Зои.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA