Рахим Тахар Франция Алжир знаменитости Netflix Рахим Тахар Франция Алжир

Что нужно знать об актере Тахаре Рахиме – звезде сериала «Змей»

Сейчас читают: 547
vogue.ua

Этот год выдался насыщенным для французского актера Тахара Рахима. Он был номинирован на "Золотой Глобус" за роль в фильме "Мавританец", а прямо сейчас на Netflix можно посмотреть сериал «Змей», где Рахиму досталась роль реального серийного убийцы Чарльза Собраджа.

Актер Тахар Рахим проснулся знаменитым в 2009 году, когда сыграл главную роль в криминальной драме "Пророк" Жака Одиара. Рахиму тогда было 28 лет, и он был никому неизвестным начинающим актером – именно такого артиста искал для своего фильма Одиар, который задумал снять кино о новом герое нашего времени.

В фильме Тахару Рахим досталась роль 19-летнего арабского парня Малика из неблагополучной семьи, который попадает в тюрьму и пытается там выжить.

Блестящая драма принесла Одиару гран-при Каннского фестиваля, а актеру-дебютанту целый ворох наград: так, Рахим взял премию Европейской кинокадемии, а также целых два "Сезара" – за лучшую роль и лучший дебют.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA