Виноград советы ягоды урожай Виноград

Что нужно сделать с виноградом в июле: 3 самых важных процедуры

Сейчас читают: 886
sadogorod.club

Виноград относится к культурам, которые требуют внимания на протяжении всего сезона. Поэтому стоит вспомнить 3 процедуры, которые обязательно стоит сделать в июле.Рост виноградной лозы продолжается на протяжении всего вегетационного периода.

Этот момент упускают многие, ведь дачники привыкли выполнять пасынкование только раз в сезон. К примеру, если обрезка была выполнена в мае, то летом к ней стараются не обращаться.Важно понять простой факт: пасынок – это дополнительный побег, который активно растет в пазухах листьев.

В процессе роста он начинает тратить энергию на рост. А разве это имеет смысл, ведь начинает страдать урожай?При удалении пасынка, следует проявлять внимательность.

Необходимо срезать побег, который располагается над вторым листком. Нет смысла полностью удалять пасынок.Специалисты выделяют две причины:Каждый дачник должен понимать, что виноградная лоза растет на протяжении всего сезона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA