Елена Шимановская цветы цветение удобрение Елена Шимановская

Что нужно сделать перед подкормкой гортензии, чтобы она не отцвела до самой осени

Сейчас читают: 467
sadogorod.club

Опытные садоводы, выбирая, чем бы подпитать почву с растущей гортензией, останавливаются на органических удобрениях.В ход идет раствор марганцовки, коровий навоз или птичий помет.Однако порой даже такие эффективные удобрения не приносят желаемого результата.

И причина этому заключается не в неверно подобранных пропорциях, а в нарушении правил проведения агротехнической процедуры.Ведь мало кто знает, что вносить подобные подкормки можно только в кислый грунт.Иначе это приведет к тому, что ценные питательные вещества не усвоятся гортензией, и ваши усилия пройдут даром.Поэтому, если грунт не кислый, перед тем как приступить к удобрению, под каждый куст вылейте ведро воды, в которой были растворены 2 столовые ложки лимонной кислоты.Еще один вариант подкислить почву основан на использовании уксусной кислоты.Для этого 100 граммов яблочного или винного уксуса разведите в ведре воды и действуйте по той же схеме.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA