овощи хранение чеснок

Что нужно сделать с чесноком сразу после сбора, чтобы долго хранился: деревенская хитрость

Сейчас читают: 662
sadogorod.club

Не все знают, что делать с чесноком после его уборки. Однако именно от дальнейших действий будут зависеть вкусовые свойства, лёгкость и последующий урожай. Есть правила, благодаря которым эти свойства можно повысить.Чеснок собирают, когда начинают высыхать нижние листья, а верхние остаются зелёными с желтизной на кончиках.

Не спешите срезать стебель, оставляя только головку, потому зубчики вызревают первые полторы недели после сбора урожая. Они питаются от листьев и стеблей, накапливая сухое вещество.

Обрезайте стебли только тогда, когда они полностью высохнут. Хранить чеснок лучше в сухом и хорошо проветриваемом месте. Можно оставлять на улице днём, а ночью убирать в помещение, чтобы урожай не пострадал от росы или дождя.

Благодаря такому методу чеснок будет более острым, насыщенным, и срок хранения увеличится.Средние головки хранятся дольше, чем крупные и мелкие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA