советы работа почва

Что нужно делать в саду осенью: вещи, которые обязательно нужно выполнить

Сейчас читают: 880
sadogorod.club

Если на дачном участке растут плодовые деревья, то в конце сезона дачникам нужно выполнить несколько важных ритуалов.От качества осенней подготовки деревьев будет зависеть урожайность в следующем сезоне.Некоторые дачники отказываются от побелки деревьев, так как считают, что эта процедура может навредить деревьям.

Столкнуться с проблемами можно в только в том случае, если планируете белить молодые деревья известью.Составы на основе клея забивают поры и вытягивают из ствола много влаги.

Однако взрослым деревьям побелка не навредит. Еще к одному распространенному варианту побелки относят смесь из глины и коровяка.Белить деревья нужно не весной, а осенью.

Это связано с тем, что именно осенью деревья нуждаются в защите от разных вредителей. В специализированных магазинах продаются акриловые краски для побелки, которые обеспечивают защиту от болезней и вредителей.Чтобы побелка принесла только пользу нужно придерживаться нескольких простых рекомендаций:1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA