Елен Гутыро почва растения удобрение Елен Гутыро

Всего одно средство – и любая рассада укрепится на глазах: не болеет и растет толстеньким крепышом

Сейчас читают: 402
sadogorod.club

Натуральное природное средство поможет вырастить здоровую и крепкую рассаду.Речь пойдет о куркуме, которая является широко известным антибиотиком, противогрибковым препаратом.Куркума используется как мощное природное средство, которое эффективно защищает растения от множества болезней: корневой гнили, фитофтороза, мучнистой росы.Помимо антисептических свойств, куркума богата различными витаминами и минералами.

Все это позволяет получить здоровую и крепкую рассаду.Куркуму не переносят различные вредители и паразиты.Некоторые огородники советуют использовать раствор куркумы для профилактики и лечения болезней на этапе вегетации томатов, огурцов, баклажанов, перца и др.Для профилактики куркума добавляется по 1 ч.

ложке на 1 л земли при подготовке почвосмеси для выращивания рассады.Если рассада заболела, то применяется водный раствор в пропорции 1 л теплой воды, 2 ч.

ложки куркумы и 10 мл молока.Раствор нужно процедить, чтобы не забивался распылитель. Обработка рассады проводится 1 раз или 1 раз в 2 недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA