овощи выращивание огород

Что можно и нельзя сажать рядом с горьким перцем: важные рекомендации специалистов

Сейчас читают: 584
sadogorod.club

Острый перец начали выращивать на своих участках многие люди. Однако при выращивании острого перца важно соблюдать севооборот и несколько базовых правил от специалистов, которые играют ключевое значение.Опытные дачники знакомы с тем, что одну культуру несколько лет подряд на одном месте высаживать недопустимо.

Лучшими соседями для острого перца можно назвать бобовые, так как они обладают характерным запахом, который отпугивает различных насекомых вредителей.Типичная ошибка большинства дачников заключается в том, что они стараются высаживать рядом сладкий и горький перец.

Решение может казаться логичным, но в этом случае может проявиться перекрестное опыление, из-за чего вкусовые качества каждого сорта значительно изменятся.Острый перец можно назвать капризной культурой, качество почвы для него играет ключевое значение.

Если повышена кислотность, то вкус изменится в худшую сторону. Отсутствие подкормок прямо сказывается на урожайности.Перед посадкой следует определить особенность сорта и правила ухода за ним.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA