Игорь Зур советы урожай почва Игорь Зур

Что добавить в ящик с рассадой, чтобы все растения были мощными и здоровыми: урожая будет не счесть

Сейчас читают: 948
sadogorod.club

Без надлежащего ухода за будущей рассадой ждать чудес в новом сезоне будет легкомысленно, если вообще будет что высаживать в грунт.Независимо от того, что выращивается в ящике с рассадой овощи или цветы, без удобрений в этом случае не обойтись, а семена попросту могут пропасть.Наибольшее внимание традиционно уделяется рассаде томатов, которые должны вырасти максимально крепкими.

Вот на что нужно обратить внимание.1. Профессионалы советуют брать на рассаду землю прямо с дачного участка.Приобретая грунт в магазине можно столкнуться с продуктом низкого качества.

Такой грунт может оказаться бедным на питательные вещества.2. Нередко входящие в состав покупного грунта полезные вещества имеют сугубо промышленное химическое происхождение.3.

К тому же в течение 1-2 месяцев такая почва становится «пустой».Опытные садоводы рекомендуют повышать плодородность грунта взятого на огороде или в саду с помощью мха, или перепревших веток и листьев.Лучше всего приобрести мох в специализированных магазинах.Считается, что этот вариант будет оптимальным решением возможной проблемы.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA